сб, 20 апр.
09:26
Астрахань
+14 °С, облачно

Житель Астраханской области похитил из машины рыбаков ружьё для подводной охоты и штаныНовость

16 августа 2017, 16:57

Жители  посёлка Лиман отправились на подводную охоту, однако остались без снаряжения из-за местного жителя.

По данным регионального УМВД, кража была совершена в июне, когда мужчины приехали на канал, расположенный в селе Бирючья Коса.  Необходимое для видеосъёмки и охоты оборудование, включая костюмы, они сложили в «Газель».

Надев снаряжение, мужчины отправились в воду. Спустя час друг хозяина автомобиля вышел поменять ласты и обнаружил, что дверь машины приоткрыта - задняя дверь «Газели» потерпевшего иногда не закрывалась из-за неисправности замка. Это и послужило причиной для кражи, совершённой местным жителем. Он вытащил из автомобиля ружьё, подводный фонарь, а также штаны от гидрокостюма.

«Как установили сотрудники уголовного розыска, преступление совершил 40-летний местный житель. В этот день он спал до обеда, а после отправился на канал. Перейдя через мостик, он увидел автомобиль и решил спросить у водителя сигарету. Однако, не обнаружив хозяина на месте, злоумышленник дернул за дверь, которая открылась. Взял то, что первое попало под руки, и отправился домой. По дороге предложил соседу купить похищенные вещи, но тот отказался», - сообщили в ведомстве.

Уголовное дело по факту кражи направлено в суд для рассмотрения по существу.