вт, 23 апр.
19:43
Астрахань
+26 °С, ясно

В Астрахани мужчина напал на полицейских с ножомНовость

2 ноября 2015, 13:45

В Астрахани вновь произошёл случай нападения на полицейских. Мужчина был остановлен патрульными, которым показалось подозрительным, что тот заглядывал в салоны припаркованных автомобилей. Когда полицейские стали проводить досмотр, он попылся сбежать, но споткнулся и из его кармана выпал нож. Мужчина начал размахивать им. В результате полицейским пришлось применить табельное оружие. От полученных ранений нападавший скончался.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи. Молодой человек был наркозависимым и мог находиться в состоянии наркотического опьянения.

На месте происшествия работали сотрудники УМВД России по Астраханской области и регионального следственного управления Следственного комитета. По факту вооружённого нападения на представителей власти следственными органами проводится проверка.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего начальником УМВД России по Астраханской области полковником полиции Олегом Агарковым назначена служебная проверка.

Напомним, что 24 сентября произошёл подобный случай: мужчина с топором крушил машины. Когда же на место прибыла полиция, он напал на сотрудников с ножом. Против него также было применено табельное оружие. Однако тогда мужчина был ранен в ногу и госпитализирован.