чт, 28 март
14:45
Астрахань
+12 °С, ясно

Продолжение истории про астраханку, которая пыталась продать ребёнка через социальную сетьНовость

8 августа 2016, 11:30

Астраханка пыталась найти приёмную семью для своего новорождённого ребёнка в социальной сети. В группе под названием «Отдам даром» опубликовано сообщение: «Ищу приёмную семью для ребёнка. Сама прокормить не могу, тяжёлое материальное положение».

На публикацию успели откликнуться жители из разных уголков страны: от Краснодара до Бурятии. Они предлагали материальную помощь и даже пытались отговорить астраханку от этой идеи.
Как выяснилось, «Дорель», она же, по другим источникам, Диана, около двух недель назад сама принесла младенца в органы опеки, ссылаясь на плохое здоровье. В результате ребёнка забрали в соцучреждение. Известно, что малышу 1 месяц. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Мать сможет получить обратно ребёнка, но для этого ей нужно предоставить все необходимые медицинские справки.

Полицейские сейчас проводят процессуальную проверку. Сопоставляют фото ребёнка с изображением, размещённым в Интернете. Мать уверяет, что не публиковала объявление и полностью отрицает свою причастность к инциденту. Правоохранители определят, с какой целью и кем была сделана публикация. Если выяснится, что она действительно хотела отдать ребёнка бесплатно, то ей может грозить до трёх лет лишения свободы. Преступление квалифицируют как неисполнение родительских обязанностей. В случае, если целью была продажа ребёнка, то срок заключение могут увеличить до 10 лет.

Предысторию можно прочитать здесь