сб, 20 апр.
09:00
Астрахань
+14 °С, облачно

В Астрахани из-за водителя без прав произошла авария с участием трёх автомобилейНовость

23 января 2017, 12:25

Накануне вечером в Астрахани на перекрёстке улиц Волжской и Ахшарумова водитель без прав за рулём Kia Rio нарушил ПДД и спровоцировал аварию с участием трёх автомобилей. По сводкам регионального УМВД, 35-летний мужчина, двигаясь на иномарке по второстепенной дороге, не предоставил преимущество «Ладе». Произошло столкновение, в результате которого «Ладу» откинуло на стоящий рядом «ВАЗ-2115».

В ДТП пострадал гражданин Узбекистана 1976 года рождения, находившийся за рулём «Лады». Он получил черепно-мозговую травму и резаные раны головы. Как выяснилось, ранее мужчина был лишён прав за вождение в нетрезвом виде на 18 месяцев.

У предполагаемого виновника аварии, управлявшего Kia Rio, было просрочено водительское удостоверение, выданное 12 лет назад в Чехии. У него также отсутствовал страховой полис.

Водители будут привлечены к ответственности. Обоим нарушителям грозит наложение штрафов, а одному из них – арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 200 часов. По факту ДТП сотрудники Отдельного батальона дорожно-патрульной службы № 1 проводят административное расследование.