пт, 19 апр.
06:59
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханского полицейского будут судить за инсценировку преступленияНовость

18 августа 2015, 19:20

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного ОУР ОП-3 УМВД Астрахани Рашида Мухаджинова. Следствием установлено, что зимой 2014 года Мухаджинов, желая повысить показатели своей работы, находясь совместно с наркозависимым местным жителем около здания полиции, положил последнему в карман пакет с наркотиком с целью дальнейшего изъятия. Наркозависимый, находясь в кабинете полицейского, обнаружив у себя в кармане не принадлежащий ему пакет, выбросил его на пол, в связи с чем Мухаджинов, продолжая реализовывать задуманное, путем шантажа склонил последнего признаться в совершении преступления. В последствии в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования в действиях обвиняемого Мухаджинова следователем выявлены ещё три аналогичных эпизода преступления. Уголовные дела в отношении невиновных лиц были изъяты из отделов полиции, и в ходе следствия уголовное преследование в отношении них было прекращено.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, как сообщает пресс-служба СУ СК Астраханской области.