ср, 17 апр.
00:39
Астрахань
+13 °С, ясно

Астраханка, чей ребёнок гулял на улице без маски, заявила, что не слышала про карантин

1 апреля 2020, 14:20Происшествия
Фото:

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и встретили на улицах Астрахани  немало детей, которые гуляли и были предоставлены сами себе в условиях карантина. 

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Астраханской области, так в Советском районе на детской площадке стражи порядка заметили 12-летнюю девочку без маски. Её мама была дома. Она заявила, что не слышала ни про какой карантин и  по привычке отправила ребёнка поиграть во двор.

Похожие ситуации отмечены в Трусовском и Ленинском районах, где с разрешения родителей подростки в возрасте 15 и 16 лет отправились гулять по району. Кроме того, 3 ребёнка вышли на ночные прогулки после 22 часов. Их доставили по месту жительства и передали законным представителям.

За нахождение несовершеннолетних на улицах в период введённого режима всеобщей самоизоляции к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привлечены 11 родителей.

Напомним, что накануне за нарушение режима самоизоляции сотрудники полиции составили протоколы в отношении 10 жителей области.