пт, 29 март
13:21
Астрахань
+10 °С, ясно

В Волгограде пропала 14-летняя школьница, сбежавшая с парнем из АстраханиНовость

13 июня 2019, 14:30

Волгоградская полиция разыскивает 14-летнюю Варвару Чулпанову, сбежавшую с 17-летним жителем Астрахани в минувшую пятницу, сообщает V1 со ссылкой на региональное УМВД. Парня задержали в Волгоградской области, но о том, где находится его подруга, он ничего не говорит.

В пятницу школьница поговорила по телефону с мамой и больше на связь не выходила. Вместе со своим 17-летним приятелем она автостопом добралась до Волгограда. Видели её последний раз на остановке «Кинотеатр "Юбилейный"» в Красноармейском районе.

"В Иловле вчера вечером был задержан сбежавший молодой человек. Он ничего не говорит о местонахождении несовершеннолетней, не хочет общаться с полицейскими и молчит. Его сегодня отправят к родителям в Астрахань. Будем надеяться, что им он скажет правду, что облегчит поиски школьницы", - пояснил источник телеканала. 

Пропавшая девочка из многодетной семьи. У неё три брата и сёстры, семья благополучная, на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла. Ссор и конфликтов с матерью не было. Возможно, что она могла отправиться автостопом в Москву. Сейчас её местонахождение полицейские пытаются установить по активности мобильного телефона. Осложняет поиски и то, что неизвестно, в каком районе Волгограда или районе города она может находиться. Поэтому всех, кто располагает какой-либо информацией о школьнице, просят немедленно сообщить в полицию по номеру 02 или 102.

Подросток была одета в камуфляжные футболку и штаны, на ногах – чёрные кроссовки, за спиной – бордовый рюкзак. 

Девочка ростом 170 сантиметров, с длинными чёрными волосами и светло-зелёными глазами. У неё есть шрамы на подбородке и щеке, также акне на лице.