сб, 20 апр.
11:54
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астраханской области задержаны 13 пьяных водителей, среди них оказалась женщинаНовость

23 января 2017, 15:50

За минувшие выходные в Астраханской области были задержаны 26 водителей, которые оказались пьяными или отказались от медэкспертизы. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, полицейские выявили 13 нетрезвых шофёров. Столько же не поехали на освидетельствование. Несмотря на это они также привлечены к административной ответственности. Всем пойманным грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей.

Стоит отметить, что среди задержанных оказалась женщина. Астраханка подшофе возвращалась домой на машине Ford Focus после застолья с друзьями. К счастью, аварийных ситуаций она не спровоцировала.

А вот мужчина, управлявший автомобилем «ВАЗ-2109», в Трусовском районе въехал в стоявший автопатруль Отдельного батальона ДПС № 1. К счастью, никто не пострадал. Служебный автомобиль получил механические повреждения.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 4 человека, которые сели за руль в состоянии опьянения повторно. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 1 тысячу 619 административных правонарушений, в том числе 100 нарушений правил остановки и стоянки; 83 факта проезда на запрещающий сигнал светофора; 24 факта перевозки детей без удерживающих устройств.