ср, 24 апр.
05:05
Астрахань
+9 °С, ясно

Моряки Каспийской флотилии начали учения в ДагестанеНовость

17 августа 2015, 17:20

В Дагестане на полигоне Аданак начались лагерные сборы самоходных артиллерийских батарей и противотанковых взводов отдельных батальонов морской пехоты Каспийской флотилии. В течение семи дней порядка 100 морских пехотинцев отработают различные нормативы по полевой выучке и боевой слаженности подразделений. В мероприятии задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники. Среди них - самоходные артиллерийские установки (САУ) «Нона», противотанковые 100-мм орудия «Рапира», комплексы противотанковых управляемых ракет (ПТУР) «Метис», «Фагот».

Артиллеристы выполнят комплексы учебно-боевых задач, в числе которых маршевая подготовка, нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, подготовке к открытию огня, а также задачи по разведке целей, управлению огнём и совершению манёвра.

На завершающем этапе сборов пройдут тактические учения с боевой стрельбой с закрытой огневой позиции из самоходных артиллерийских установок. Противотанковые подразделения совершат стрельбы из ПТУР по неподвижным бронированным целям.