ср, 24 апр.
05:50
Астрахань
+9 °С, ясно

Военнослужащие Астраханской области получили жилищные субсидииНовость

22 февраля 2017, 11:25

Военнослужащим Южного военного округа в 2017 году на жилищные субсидии будет выделено около 7,1 млрд рублей, в том числе 3,3 млрд рублей – проходящим службу в Крыму, передаёт Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

«В окружном Доме офицеров в Ростове-на-Дону командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников в торжественной обстановке вручил первые в этом году свидетельства на получение жилищных субсидий военнослужащим. В преддверии Дня защитника Отечества семьи военнослужащих из Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края и Северной Осетии стали обладателями жилищных субсидий на общую сумму около 57,5 млн рублей», – сообщили в ведомстве.

«Вопросы жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей являются приоритетным в деятельности командования. До конца 2017 года планируется выдать жилищные субсидии военнослужащим округа на общую сумму около 7,1 млрд рублей, в том числе 3,3 млрд рублей проходящим службу в Крыму», – добавили в пресс-службе ЮВО.

По данным ведомства, военнослужащие, которые первыми в этом году получили субсидии, планируют потратить полученные суммы на приобретение благоустроенных коттеджей, таунхаусов или покупку нескольких квартир. Особой популярностью в ЮВО пользуется жильё в Краснодарском крае и Ростовской области.

В прошлом году свыше 6 тысяч военнослужащих ЮВО отметили новоселье, 4,8 тысячи семей получили служебное жильё, более 1,2 тысячи военнослужащих обеспечены постоянным жильём, 956 из которых выбрали жилищную субсидию. Всего на выплату жилищных субсидий в округе в минувшем году было распределено около 5,6 млрд рублей.