сб, 20 апр.
10:19
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астрахань прибыли продюсер Пьер Кристиан Броше и актриса Анастасия ЗаворотнюкНовость

3 сентября 2015, 20:01

Продюсер Пьер Кристиан Броше и актриса театра и кино Анастасия Заворотнюк сегодня побывали в резиденции губернатора. Поводом для визита именитых гостей в Астрахань стали съемки нового фильма, которые начнутся в феврале будущего года. Картина имеет рабочее название «Волга». Драматургической основой для картины послужили путевые заметки Александра Дюма-отца, совершившего путешествие из Парижа в Астрахань. Историческую ленту снимает международная команда. В творческой группе - британский режиссер Питер Гринуэй.

Пока не озвучивается бюджет картины: деньги ищут как в России, так и на Западе. По задумке авторов проекта фильм "Волга " должен показать всему миру истинное лицо нашей страны: доброе, гостеприимное и многонациональное.

В Астрахани будет отснята значительная часть картины. В кадре окажутся озеро Баскунчак, село Икряное и Речное. Не исключено, что в качестве актеров будут привлечены как местные жители, так и актеры астраханских театров. Кто сыграет главные роли в картине, продюсер Пьер Броше пока не уточняет. Присутствие Анастасии Заворотнюк безусловно внесло некоторую интригу в ход пресс конференции. Но как заявила сама актриса, она в команде пока исполняет роль помощника.