чт, 25 апр.
18:24
Астрахань
+24 °С, ясно

Астрахань в марте встретит «Песняров»Новость

13 декабря 2017, 13:20

Знаменитые «Песняры», чьи композиции десятилетия не выходят из моды, приезжают в Астрахань в самом начале весны. Концерт белорусского государственного ансамбля состоится 2 марта в ТЮЗе в 19 часов.

Десятилетия аншлагов, аплодисментов практически всего мира. «Песняры», созданные легендарным музыкантом Владимиром Мулявиным ещё в конце 60-х годов прошлого века, не могут не восхищать своеобразием исполнения: сочетание а капелла с чисто эстрадным, удивительно гибким вокалом, инструментальное мастерство, высокий профессионализм и искренность. Эти песни вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.

В связи с этим несколько различных музыкальных коллективов стали использовать в названии слово «Песняры» и старый репертуар легендарной группы. По решению министерства культуры Белорусский государственный ансамбль «Песняры» является законным правопреемником ансамбля и обладателем общеизвестного товарного знака в России, Украине и Беларуси.

Состав значительно омолодился, но при этом сохранил преемственность и самобытность. Коллектив отличает бережное отношение музыкантов к народному творчеству, владение различными видами музыкальных инструментов, склонность к импровизации, чистота вокала, многоголосие, богатство, красочность аранжировок и живое исполнение.

В концерте прозвучат как новые, так и полюбившиеся песни ансамбля «Песняры».

Успейте приобрести билеты! Справки по тел. 51-28-89.