сб, 20 апр.
15:19
Астрахань
+31 °С, ясно

Астраханцы представляют на инвестфоруме в Сочи девять проектов на сумму более 26 млрд рублейНовость

15 февраля 2018, 13:59

Делегация Астраханской области во главе с губернатором Александром Жилкиным  принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который проходит на территории Олимпийского парка в Сочи 15 и 16 февраля при участии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Главная тема форума-2018 – «Формируя образ будущего».

Экспозиция региона представлена девятью проектами на общую сумму более 26 млрд рублей. Восемь из них – это проекты резидентов особой экономической зоны «Лотос» (24 млрд рублей). Один инвестиционный проект представляет город Астрахань – «Строительство тепличного комплекса «Астраханский» с объёмом инвестиций около 2,5 млрд рублей. 

Астраханская программа включает и подписание ряда соглашений. В том числе – с Фондом новых форм развития образования, Фондом «Росконгресс» и Ассоциацией юристов России. Планируется подписание соглашения между астраханской особой экономической зоной «Лотос» и НПО «Монокристалл» о намерениях по реализации инвестиционного проекта на территории ОЭЗ. Суть проекта – в выращивании монокристаллов кремния и производстве солнечных фотоэлектрических панелей. Также Александр Жилкин встретится с руководством нескольких крупных компаний.

Ключевым событием инвестфорума станет пленарное заседание «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее». В завершение форума губернатор Александр Жилкин примет участие в деловой встрече Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ.