пт, 29 март
16:55
Астрахань
+14 °С, ясно

Стартовал всероссийский фестиваль МЧС «Созвездие мужества».Новость

24 июля 2014, 18:00

ГУ МЧС по Астраханской области уже шестой раз проводит фестиваль «Созвездие мужества». В нем примут участие представители силовых ведомств, журналисты, общественные активисты.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях, в т.ч. представители других федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Фестиваль откроет новые имена - юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров, - людей, для которых «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание.

Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: межрегиональный (на уровне субъектов Российской Федерации), региональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители. Подробнее об условиях конкурса.