пт, 29 март
09:13
Астрахань
-2 °С, ясно

Где в Астрахани можно пройти лечение сосудистых звёздочекНовость

26 августа 2017, 16:00

Наша постоянная читательница Ирина З.: На ногах появились сосудистые звёздочки, к вечеру ноги «наливаются свинцом» и немного отекают. Можно ли как-то вылечить сосуды на ногах без приёма лекарств, т.к. сейчас у меня 23-я неделя беременности.

Ответ эксперта:

Ухудшение состояния вен нижних конечностей у беременных – довольно частое явление. Это может быть связано с изменением обмена веществ в организме беременной женщины. Начать лечение следует с консультации врача – акушера-гинеколога. Если показаний к применению медикаментозного лечения нет, то решить проблему без применения лекарственных препаратов может помочь курс процедур абдоминальной декомпрессии. В Женском центре ООО «Медиал» (Клиника матери и ребёнка) есть аппарат для проведения данной физиопроцедуры.

Суть абдоминальной декомпрессии в воздействии пониженным (отрицательным) давлением на нижнюю часть тела женщины. Благодаря абдоминальной декомпрессии в нижней части туловища улучшается кровообращение и снижается тонус сосудистых стенок нижних конечностей,  в области живота и малого таза. Улучшение кровообращения способствует лучшему газообмену и, как следствие, снижению гипоксии плода, улучшению кровообращения и окислительно-восстановительных процессов в плаценте, стимуляции роста и развития плода, снижению отёков и артериального давления, улучшению кровяного обмена в почках и других органах малого таза, а также лучшему лимфатическому дренажу.

Сама процедура безболезненна, проводится в комфортных для женщины условиях.

Курс процедур назначается не только для лечения варикоза нижних конечностей, но и при угрозе прерывания беременности, нарушении маточно-плацентарного кровообращения, воспалительных процессах в органах малого таза. Назначить курс абдоминальной декомпрессии может только врач.

Внимание! Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста.

Записаться на приём специалиста можно по телефону 8(8512)20-00-75 или на сайте www.idealclinic.ru.