чт, 28 март
14:55
Астрахань
+12 °С, ясно

Три обязательных этапа дизайна квартирыНовость

9 сентября 2017, 14:00

При слове «ремонт» людей, прошедших через этот непростой период, начинают одолевать не самые приятные воспоминания. Учесть самые разные мелочи, подобрать цвет плитки, обоев и напольного покрытия, правильно расставить мебель, рассчитать количество розеток… Многих проблем можно избежать, если обратиться к опытному дизайнеру. 

Руководитель дизайн-студии «Золотая комната» Александр Козлов не первый год работает с частными интерьерами и точно знает, как получить удовольствие от ремонта. 

«В нашей студии работают дизайнеры, проектировщики, архитекторы, специалисты по ремонту и отделке помещений, благодаря чему наши проекты продуманы до мелочей. Расскажу о трёх обязательных этапах дизайна частного помещения, неважно дом это или квартира. 

1. Составление технического задания:

1.1. Предварительное знакомство с объектом

На этом этапе лучше всего встретиться непосредственно на месте стройки или ремонта, совместно сформировать задание, выслушать все пожелания, касающиеся видения клиентом объекта недвижимости. К примеру, важно знать расположение объекта относительно движения солнца в интерьере и как это можно использовать в зональном делении. Эта первоначальная информация о проекте позже дорабатывается и согласуется вновь.

1.2. Обмерочный чертёж

Далее замеряются все объёмы помещения: высоты, несущие стены, привязка к коммуникациям. Производится фотофиксация объекта с панорамной съёмкой, при необходимости, на особо сложных участках помещения размеры ставятся сразу на фотографии. На основе этих измерений делается обмерочный чертёж помещения.

 2. Определение стиля и концепции помещения:

2.1. Концепция проекта

Всё, что нравится из журналов или Интернета важно показать дизайнеру, это поможет стилистически выявить то, что вам близко. На основе этой информации мы обсуждаем и создаём предварительные эскизы с предложениями наиболее удачного решения и определяем стиль будущего интерьера. Вы можете ознакомиться со стилями, в которых работает наша студия.

2.2. Эскизный проект

Все предварительные эскизы будущего интерьера рисуются сразу, учитывая конкретные объёмы секций, мягкой и корпусной мебели, а также декора, что позволяет на начальном этапе увидеть объём, занимаемый ими в интерьере, ещё до создания 3D-визуализаций.

3. 3D-визуализация 

Эскизы могут быть выполнены в виде чертежей, трёхмерной графики или ручной подачи. Включают в себя детальное планировочное решение, подбор материалов и цветов, а также светодизайн. Проект на этом этапе уже включает в себя весь необходимый набор чертежей (электрика, сантехника и т.д.) для воплощения в жизнь».

Более подробно о дизайне частных интерьеров и ценах на услуги можно прочитать тут. Примеры работ дизайн-студии «Золотая комната» здесь