чт, 25 апр.
06:00
Астрахань
+11 °С, ясно

Как сделать дизайн коммерческого помещения «продающим»Новость

16 сентября 2017, 13:00

Вы приобрели помещение для своего бизнеса и теперь вам предстоит приспособить его для целей предпринимательской деятельности. Как сделать, чтобы ваш офис, кафе, салон красоты или магазин были не только эстетически привлекательными, но удобными и функциональным как для клиентов, так и сотрудников? И при этом радовали ваш глаз.

Как рассказал руководитель дизайн-студии «Золотая комната» Александр Козлов, «дизайн интерьера коммерческих помещений считается одним из наиболее сложных направлений дизайна, так как служит своеобразным инструментом бизнеса и привлечения клиентуры, а потому должен быть «продающим» в полном смысле этого слова. Посетители запоминают то, что приятно поражает, и если всё сделано правильно, то в ресторан обязательно придут снова, в магазине клиент станет постоянным покупателем, в офисе – заказчиком.

Поэтому важно учесть все нюансы воздействия на психологию людей цвета и освещения, различных составляющих в обстановке. А это требует высокой квалификации и опыта. И значит, проектирование интерьера коммерческих помещений необходимо  доверить профессионалам. Им подвластно разработать особый образ пространства, его ауру, ассоциативный ряд и даже визуальный бренд, который в дальнейшем будет ассоциироваться только с вашим проектом, и способствовать коммерческому успеху».

По словам Александра Козлова, в разработке дизайна коммерческого помещения можно выделить три основных этапа.

1. Техническое задание. Это анализ информационных материалов, предоставляемых клиентом, проведение контрольных промеров, рабочий обмерочный чертёж, фотофиксация объекта, анализ инженерных сетей и коммуникаций, зональное деление пространства.

2. Разработка базовой документации – планировочное решение, согласно техническому заданию, увязка дизайна с инженерными сетями, определение дизайн-концепции интерьера, план с расстановкой мебели.
3. Эскизный дизайн. На этом этапе клиент может уже детально увидеть все конкретные элементы интерьера в ЗD-визуализации, внести корректировки и изменения.

У студии «Золотая комната» большой опыт в разработке дизайна коммерческих помещений, ведь здесь работают опытные дизайнеры, проектировщики, архитекторы, специалисты по ремонту и отделке помещений, благодаря чему все проекты продуманы до мелочей.