сб, 20 апр.
03:03
Астрахань
+11 °С, облачно

В Астрахани готовится к открытию Азербайджанский деловой центрНовость

30 января 2018, 19:30

В марте в Астрахани на ул. Бакинской начнёт свою работу Азербайджанский деловой центр.

«Он станет удобной площадкой для организации деловых встреч и бизнес-переговоров», – отмечает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В красивом пятиэтажном здании на 5 тысячах кв. м разместились выставочный и конференц-зал, просторные офисные помещения, мини-отель. Финансировал строительство Фонд Гейдара Алиева, инвестиции составили более 208 млн рублей.

Напомним, что в свою очередь начались работы по возведению в Баку Астраханского делового центра. Их совместная работа – астраханского и азербайджанского – послужат расширению экономических и гуманитарных связей между Прикаспийскими регионами, подчёркивает астраханский губернатор.

Подтверждение тому – регистрация в Астрахани представителя азербайджанской компании «KDY Logistics». Она занимается созданием логистического хаба, через который будет реализовывать основной поток товаров из Азербайджана в Россию и другие страны СНГ, а также переваливать грузы иранского и турецкого происхождения. «В Астрахань уже поставлены пробные партии азербайджанской продукции, – рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев. – В 2018 году планируется начать полномасштабную работу».