чт, 28 март
22:44
Астрахань
+6 °С, ясно

Новый консул Казахстана в Астрахани вручил губернатору юбилейную медаль республикиНовость

7 февраля 2018, 18:44

От имени президента Казахстана Нурсултана Назарбаева консул Республики Казахстан в городе Астрахани Канат Шеккалиев вручил сегодня губернатору Астраханской области Александру Жилкину юбилейную медаль «25 лет независимости Республики Казахстан».

Передав слова благодарности казахстанскому президенту за награду, Александр Жилкин поздравил Каната Шеккалиева с официальным вступлением в должность консула Республики Казахстан в городе Астрахани и пожелал ему успехов на новом государственном посту.

«Консульство Казахстана в Астрахани является важнейшим связующим звеном в развитии наших дружественных добрососедских отношений не только с прилегающими пограничными территориями, но и в целом с Республикой Казахстан. Вы одна из ключевых фигур в развитии этих отношений», – заявил астраханский губернатор.

Казахстанский дипломат поблагодарил Александра Жилкина, членов регионального правительства за тёплый приём и поддержку с первых же дней его пребывания на астраханской земле.     

«Для меня большая честь начать свою первую дипломатическую командировку в Российской Федерации с Астраханской области», – заявил консул. Он считает Астрахань не чужим городом. «Я родом из соседней Атырауской области, в школьные годы приезжал в Астрахань с родителями на отдых, – поделился он воспоминаниями. – В Харабалинском районе проживают мои родственники».