пт, 19 апр.
15:00
Астрахань
+26 °С, ясно

В Астрахани создаётся иранское туристическое агентствоНовость

6 декабря 2017, 11:31

Об этом на заседании регионального совета по туризму под председательством губернатора Астраханской области Александра Жилкина рассказала директор компании Nankali Trading (Иран) Фарназ Нанкали.

По её словам, иранское агентство в Астрахани появится уже в следующем году. Предполагаемое название – «Каспиан-тур». Как сообщила Фарназ Нанкали, она уже приступила к разработке туров для иранских путешественников. Самое перспективное направление, по её мнению, – деловой туризм. Особенно после открытия в этом году в Астрахани Иранского торгового дома. Бизнесмены, приехавшие в Астрахань, будут рады совместить деловую программу с экскурсиями.

«Большой популярностью у иранцев пользуются экологические туры, им будут интересны экскурсии на лотосовые поля, в дельту Волги, – продолжила Фарназ Нанкали. – Также в Астрахани есть чем удивить любителей культурно-познавательного туризма – кремль, купеческие дома и подворья, музеи, театры».

Также иранцам интересны крупные событийные мероприятия. Например, приближающийся чемпионат мира по футболу – 2018. Поэтому планируется организовать туры в Астрахань для иранских болельщиков с их транзитом в Волгоград, где будут проходить матчи ЧМ-2018.

В дальнейшем агентство планирует направлять в Иран астраханских туристов. «Мы хотим организовать чартерные перелёты из северных провинций Ирана в Астрахань», – сказала г-жа Нанкали.

«Желаю вам успехов, – сказал губернатор Александр Жилкин. – Главное – вы знаете, что изначально интересно иранским туристам, которых мы очень ждём в Астрахани».

На совете по туризму было отмечено, что транспортная логистика между Ираном и Астраханью может пополниться новыми маршрутами. «С иранской стороны предпринимаются шаги, направленные на создание пассажирского сообщения, – рассказал первый заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Сергей Кучумов. – В ноябре в Астрахани состоялись переговоры по открытию регулярных перевозок пассажиров из иранского порта Ноухешр до Астрахани. Планируется использовать автомобильно-пассажирский морской паром. Время рейса – около 20 часов. Два раза в неделю. Правительство Ирана готово субсидировать до 50% тарифов на перевозку пассажиров и грузов в рамках этого проекта». Также к чемпионату мира по футболу рассматривается открытие авиарейсов по маршруту Тегеран – Астрахань – Тегеран.