сб, 20 апр.
16:19
Астрахань
+30 °С, ясно

СМИ: В секретном бункере «754» на полигоне Капустин Яр – хранилище разбившихся НЛОНовость

29 августа 2016, 12:55

Полигон Капустин Яр - военный полигон в Астраханской области. По сообщениям многочисленных источников под землей в секретном бункере «754» хранятся покореженные НЛО. Военные на вопрос об объекте «754» не отвечают.

Закрытый объект «754» - своеобразный аналог Зоны 51 – американской военной базы в штате Невада, где хранятся остатки всех инопланетных аппаратов, разбившихся на территории США. На полигон Капустин Яр ещё во времена СССР свозили «летающие тарелки», «летающие сигары» и «летающие блюдца», пишет esoreiter.

«Летом 1948 года был обнаружен летящий над территорией полигона сигарообразный объект серебристого цвета. Дежурный офицер на свой доклад о ЧП получил короткое «Уничтожить!» Взлетели два реактивных МИГ-15. Однако объект не собирался «уничтожаться», выпустил лазерный луч и сбил одну машину. Пилот второго самолета, заложив вираж, вышел из под огня и атаковал аппарат. «Сигара» задымила и резко понеслась к земле», - отмечает издание.

На место падения выехали поднятые по тревоге солдаты и военные специалисты, горевшие желанием изучить образец вражеской шпионской техники. Однако на месте, специалисты установили, что объект к иностранным разведкам не имеет никакого отношения, поскольку сам внеземного происхождения. Все обломки были собрали и увезены в специально выделенный для них ангар на территории полигона. Здесь их изучали ученые, пытаясь раскрыть тайны внеземных конструкций и технологий.

С тех пор, все «внеземные» обломки отправляли в Капустин Яр. Коллекция разрасталась и в 1979 году на полигоне начали строить многоэтажный подземный бункер как площадку для военных физиков-ядерщиков под испытания макетов головных частей ракет с ядерными зарядами. Вместо названия объект получил номер – 754».

Уже в 90- х Уфологическая ассоциации России попробовала узнать, насколько миф о бункере «754» соответствует истине и направили официальный запрос в КГБ. Запрос был подписан председателем Уфологической ассоциации летчиком-космонавтом П. Поповичем.  Уфологам были переданы  документы («синий пакет») , свидетельствующие о необычных явлениях.

Оказалось, военные объект действительно существует. На его территории находится пять «трофейных» НЛО в разной степени сохранности: сбитый в 1985 году в Кабардино-Балкарии, «тарелка», найденная в 1981 году в Казахстане, НЛО, сбитый в Казахстане в 1992 году, НЛО из Киргизии (1992 год), и обломки разбившейся «сигары» в Эстонии.

Но попасть уфологам на территорию Кап Яра так и не удалось. Политическая ситуация в стране не позволила. Через некоторое время «синий пакет» был утерян.  Его обнаружили только через одиннадцать лет. Подлинность его до сих пор не доказана.