пт, 19 апр.
23:39
Астрахань
+19 °С, ясно

В Астраханской области орудуют мошенники под видом судебных приставовНовость

28 сентября 2015, 20:00

В последнее время в разных регионах страны участились факты мошенничества так называемых лжеприставов. Мошенники направляют гражданам и юридическим лицам письма, в том числе электронные, с требованиями об оплате несуществующих задолженностей. При этом электронные письма содержат вирусные программы, а в ряде случаев – квитанции об оплате с указанием реквизитов неизвестных счетов.

Для того чтобы вы не стали жертвой обмана, Управление ФССП России по Астраханской области настоятельно рекомендует всем гражданам с осторожностью относиться к таким письмам и прежде чем оплачивать какие-либо поступившие квитанции, официально проверять информацию по задолженностям.

Самым простым способом узнать об имеющихся долгах является электронный сервис «Банк данных исполнительных производств». Чтобы получить сведения о наличии действующих исполнительных производств достаточно зайти на сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области (www.r30.fssprus.ru) и кликнуть по баннеру «Банк данных исполнительных производств».

Уважаемые астраханцы! При подозрении на факты мошенничества просим обращаться по телефону доверия Управления ФССП России по Астраханской области (8512) 52-40-92 либо в дежурную часть Управления (8512) 39-43-09.