ср, 24 апр.
03:06
Астрахань
+11 °С, ясно

Астраханские приставы арестовали коровуНовость

10 сентября 2015, 11:30

Жительница Красноярского района взяла кредит в банке, но выплачивать его не спешила. Просроченные платежи вылились в долг перед кредитной организацией в размере 11 тысяч рублей. Представители банка обратились с иском в суд, который принял решение обязать гражданку М. выплатить кредит полностью.

В рамках возбуждённого производства судебный пристав-исполнитель совершил выезд по месту жительства неплательщицы. Представитель закона предложил должнице добровольно оплатить имеющуюся задолженность, предупредив о возможных последствиях неисполнения судебного решения и о мерах принудительного характера. Но должница, ссылаясь на финансовые трудности, сообщила, что не имеет достаточно средств для погашения долга. Поскольку устная беседа результата не принесла, судебный пристав-исполнитель перешёл к более серьёзным мерам: был наложен арест на крупный рогатый скот, принадлежащий должнице. Арестованная корова оказалось настолько «дорога» для гражданки М., что уже в течение часа неплательщица нашла необходимую сумму для полного погашения задолженности по кредитным платежам, которую до этого не могла оплатить несколько месяцев.

Корова осталась с хозяйкой. Долг полностью погашен. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Арест рогатого скота давно стал одной из часто применяемых принудительных мер в отношении должников в Астраханской области. С начала года судебные приставы-исполнители регионального Управления ФССП России арестовали свыше полутора тысяч голов животных.