пт, 19 апр.
20:24
Астрахань
+21 °С, ясно

Астраханский фотограф Евгений Полонский «засветился» в Instagram Леонардо Ди КаприоНовость

29 февраля 2016, 16:56

Получивший сегодня долгожданный «Оскар» Леонардо Ди Каприо несколько недель назад опубликовал фотографию известного астраханского фотографа Евгения Полонского. Под фотографией Леонардо Ди Каприо разместил комментарий: «Это был очень тяжёлый год для сайгаков: неизвестная болезнь унесла половину популяции. Сейчас ООН принят план для восстановления популяции этого красивого, но вымирающего вида». В комментариях к снимку отметились и поклонники Полонского, которые узнали фотографию: «Ребята! Это Астрахань) и фото нашего замечательного @evg.polonskiy».

Как рассказал «Астрахань 24» Евгений Полонский, появление фотографии его порадовало, однако «если бы указал фамилию, было бы ещё приятнее». Фотограф рассказал, что прекрасно помнит историю этого снимка. Он сделан в конце июня 2012 года. Евгений ожидал появления сайгаков три дня: они появились на рассвете четвёртого дня.

Фотографии из этой серии очень тепло приняла критика: один из них прошёл в финал конкурса «Золотая черепаха», а ещё один стал лауреатом National Geographic.

Как отметил Евгений, его снимки регулярно публикуются в газетах и журналах, поэтому он относится к размещению своей фотографии в Instagram Ди Каприо спокойно.