чт, 25 апр.
21:24
Астрахань
+19 °С, ясно

В Астрахани школу им. Пушкина объединяют с СОШ №8Новость

11 мая 2018, 13:30

С сентября школа имени Пушкина будет объединена с  СОШ №8. Новое учебное заведение будет называться «СОШ №8 имени А.С. Пушкина». Как отметили в  управлении образования администрации Астрахани,  делается это для повышения эффективности учебного процесса.

«Для учащихся и учителей никаких негативных последствий объединение школ не повлечет: увеличения количества человек в классах или сокращения преподавателей не предвидится. Произойдет только оптимизация руководящего и административного персонала. В тоже время у учащихся СОШ им А.С. Пушкина появится возможность полноценно заниматься физической культурой, используя спортивный зал, расположенный в школе № 8. Также у школьников будет возможность обучения в специально оборудованных мастерских. В настоящий момент в школе им. А.С. Пушкина уроки физкультуры и технологии проходят не в специализированных, а в приспособленных помещениях. Объединение школ также позволит управлению образования рассмотреть возможность ввести обучение в учреждении в одну смену», - отметили в ведомстве.

По словам министра образования и науки Астраханской области Виталия Гутмана, окончательное решение об объединении школ  ещё не принято. В любом случае,  интересы детей не пострадают, массовых сокращений педагогов также не планируется.