пт, 29 март
00:06
Астрахань
+3 °С, ясно

Астраханских школьников приглашают принять участие в Летней школе по физике при АИСИНовость

23 июля 2015, 14:40

Региональный школьный технопарк АИСИ с 3 по 22 августа проводит Летнюю школу по физике для старшеклассников. Ведущим преподавателем Летней школы будет выпускник 2014 года, член сборной России на международной естественно-научной олимпиаде в Тегеране, победитель Международной олимпиады IJSO, многократный победитель третьего этапа Всероссийской олимпиады по физике, студент МФТИ Даниил Рабинович.

Учащимся предстоит пройти девять двухчасовых семинаров, посвящённым методам расчёта электрических цепей и сопротивлений для решения задач повышенной трудности. А в завершение для школьников проведут блиц-турнир, после которого победителей ждёт церемония награждения. Все участники получат сертификаты регионального школьного технопарка АИСИ и футболки с символикой школы, победители олимпиады получат призы и дипломы.

Подробнее о том, как поступить в Летнюю школу, можно прочитать в информационном письме. Чтобы заявить о своём намерении участвовать в обучении, необходимо заполнить форму заявки и до 30 июля 2015 года направить по адресу [email protected].