пт, 19 апр.
04:37
Астрахань
+17 °С, ясно

Глава Минздрава заявила о продлении периода детства до 30 летНовость

22 мая 2018, 09:00

В будущем детство будет продолжаться до 30 лет, а не до 21 года. Об этом заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на Всероссийской конференции партии «Единая Россия» «Направление 2026».
 
«Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы – 16 лет, сейчас во всём мире – 21 год, а в перспективе это будет не менее 25-30 лет», – сказала министр. По её словам, на сколько увеличится детство – на столько увеличится и зрелый возраст. 
 
«Но если смотреть на ситуацию во всех странах независимо от их развития, есть понятие здоровой жизни и есть понятие продолжительности жизни. Вот период, дельта между здоровой жизнью и всей жизнью, составляет везде одинаково 10 лет. Долго умирать невозможно, значит, главный вектор нашего развития – удлинение периода детства и активного взрослого возраста», – сказала министр.
 
«Ясно, что время идёт в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях, начиная с момента рождения», – заключила Скворцова.