пт, 29 март
12:28
Астрахань
+10 °С, ясно

Семья из Астраханской области, где младенец насмерть обварился кипятком, жила рядом с фельдшерским пунктомНовость

22 мая 2018, 17:30

Появились новые подробности страшной трагедии, которая произошла в астраханском селе Пришиб Енотаевского района. Напомним, в семье, где мать-одиночка воспитывала четверых несовершеннолетних детей, 2-летний мальчик уронил на 10-месячного брата чайник с кипятком. Младенец получил ожоги 2-3 степени. Женщина не стала обращаться к врачу, а принялась лечить ребёнка подсолнечным маслом. Спустя два дня он скончался.

Как пишет «Газета ВОЛГА», в соседнем доме находился фельдшерский пункт. Несколько дней женщина ходила мимо него, но продолжала замалчивать травмы у малыша. Более того, глава сельсовета Анатолий Сержантов, рассказал, что мать состояла на учёте у социальных служб и считалась неблагополучной. Горе-родительница не работает, частенько выпивает, воспитанием детей не занимается. Мужчина предположил, что такие «посиделки» и могли привести к трагедии.

Отец детей также живёт в этом селе, у него своя семья, и отношения с бывшей возлюбленной он не поддерживает.

Сейчас детей у женщины забрали и поместили в районный реабилитационный центр. Как минимум у двоих из них обнаружена вирусная инфекция. А вот будет ли мать проходить по делу в качестве обвиняемой, пока неясно.