пт, 26 апр.
00:34
Астрахань
+12 °С, ясно

Социальные работники из Казани стажируются в АстраханиНовость

23 мая 2017, 14:30

В Астрахани продолжается работа стажировочной площадки для прибывшей делегации соцработников из Казани.

Она проходит в рамках проекта «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социального сопровождения» на базе астраханского центра «Коррекция и развитие».

Казанские специалисты познакомились с центром в ходе тематической экскурсии по отделениям и лабораториям учреждения, узнали о работе мобильных служб инновационных услуг для семей, проживающих в отдалённых районах области, и способах сопровождения в постреабилитационный период.Каждый из участников получит пакет документации и справочные материалы. 

Отметим, что астраханский центр «Коррекция и развитие» вошёл в число 12 ресурсных центров, выбранных в качестве стажировочных площадок для повышения квалификации и обучения социальных работников и распространения инновационного опыта социального сопровождения семей с детьми. Так, в сентябре прошлого года на базе центра прошли стажировку восемнадцать специалистов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Саратовской и Тюменской областей.