ср, 24 апр.
02:21
Астрахань
+11 °С, ясно

Житель Астраханской области выиграл на «Поле чудес» квартиру в ПетербургеНовость

22 июня 2017, 19:45

Житель Наримановского района Астраханской области Арби Шапаев стал победителем «Поля чудес». Мужчина выиграл двухкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, пишет газета «Волга». Победитель попал на программу, купив оборудование для спутникового телевидения. К нему плюсом шла возможность принять участие в передаче «Поле чудес». Однако астраханцу это участие далось нелегко. 

«Тяжело, конечно. Там в передаче видно, что соседи угадывали букву, а я вздыхаю, сердце замирает, вдруг они угадают слово, думаешь: «всё пропал». Но с помощью Аллаха я дошёл до финала», – рассказал победитель. 

Сестра астраханца говорит, что всякий раз, когда её брату везло, все ликовали и прыгали от радости. Теперь он – медийная персона в Наримановском районе, но больше всего радуются за него родственники из родного чеченского села. 

«В твоих умственных способностях я не сомневалась никогда, но победа была настолько феерична, что только остаётся аплодировать стоя!», – такие комментарии от друзей получает Арби в социальных сетях.

Причём у победителя достаточно скромное образование – всего десять классов школы. 

Сейчас Арби готовится к поездке в Петербург – смотреть свою новую квартиру. Кроме жилплощади астраханский чеченец также выиграл 16 предметов бытовой техники.