чт, 25 апр.
16:18
Астрахань
+25 °С, ясно

Глава Астраханской области вручил 13 портфелей черноярским первоклассникамНовость

16 августа 2017, 11:15

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в ходе рабочей поездки в Черноярский район посетил школу в селе Солодники, где вручил школьные ранцы 13 будущим первоклассникам.

«Весь месяц в регионе проходит хорошая и добрая акция, когда каждый взрослый может подарить портфель и школьные принадлежности детям, которым они очень нужны», - сказал губернатор.

Сейчас школа в Солодниках готовится к новому учебному году. Здесь ремонтируют спортзал и обновляют классы. Стоит отметить, что в учреждении уделяется особое внимание патриотическому воспитанию - целый этаж посвящен подвигам земляков в войнах разных лет. В этом году в уголке боевой славы появилось новое имя - фронтовика Андрея Перегудова.

Напомним, в мае этого года его останки были захоронены на территории села Солодники, где он родился. Перегудов погиб в Карелии в 1942 году. В 2015-м его останки были найдены архангельскими поисковиками.

На церемонии захоронения присутствовали более 400 школьников Черноярского района. В память о погибших губернатор  возложил цветы к обелиску памяти героев Великой Отечественной войны, рядом с которым и похоронен Андрей Перегудов.