пт, 19 апр.
05:03
Астрахань
+17 °С, ясно

Ушёл из жизни Почётный гражданин города Астрахани Тюрин Марк АндреевичНовость

30 июля 2015, 18:20

30 июля на 89-м году жизни скончался Почётный гражданин города Астрахани Тюрин Марк Андреевич.

Марк Андреевич был истинным патриотом Родины, горячо любил ставшую для него родной астраханскую землю.

Он с честью прошёл через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны в рядах 150-го батальона аэродромного обслуживания Брянского фронта.

Невозможно переоценить вклад Марка Андреевича в развитие сельского хозяйства области. Директор Камызякской МТС, директор совхозов «Раздольный» и «Прикаспийский», первый секретарь Наримановского райкома КПСС, начальник «Главастраханрисстроя», депутат Верховного Совета РСФСР, делегат ХХVII съезда КПСС – на любом посту он проявлял профессионализм, инициативность, был умелым организатором.

Высокие достижения в трудовой деятельности и непререкаемый авторитет определили избрание его членом обкома КПСС, депутатом и председателем Исполкома Астраханского областного Совета народных депутатов.

За боевые и трудовые заслуги Марк Андреевич награждён многочисленными орденами и медалями, среди которых – Орден Отечественной войны первой и второй степени, Орден Ленина и два Ордена Трудового Красного знамени.

Светлая память о Марке Андреевиче навсегда останется в сердцах земляков, тех, кто его знал, рядом с кем он жил и трудился.

Гражданская панихида состоится 1 августа с 9:30 до 11:30 в Театре юного зрителя по адресу: ул. Мусы Джалиля, 4.