пт, 19 апр.
20:46
Астрахань
+21 °С, ясно

Как дать отпор напавшим на вас цыганам. Советы полицейскихНовость

13 сентября 2016, 09:00

В связи с возросшим числом мошенничеств со стороны цыган, полиция Тюмени выпустила памятку для населения, которая содержит ряд необычных рекомендаций по борьбе с «цыганским влиянием». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ведомства.

К примеру, одним из советов памятки является полное игнорирование разговоров с цыганами, также жертвам стоит избегать их прикосновений, взглядов, а при необходимости допускается проявлять нетактичность и грубость.

«Ваш ответ на любой вопрос означает, что вы уже попали под их влияние», – говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте МВД России по Тюменской области.

Кроме того, полиция предлагает гражданам использовать словесные проклятия как ответную меру на агрессию.

«Если цыгане понимают, что вы не поддаётесь их гипнозу, то могут начать осыпать вас проклятиями. Не теряйтесь, начните обсыпать цыганку проклятиями в ответ. Цыгане больше всего бояться навести проклятие на свой род», – пишет ведомство.

Также полицейские рекомендуют ни в коем случае не демонстрировать свой интерес, не вникать в суть речей, поскольку единственная цель мошенника – найти человека, «которого можно заговорить». Советуют не верить содержанию разговора, поскольку все фразы «построены на формулировке проблем среднестатистического человека: в семье и на работе, недостаток средств и других».

«Если цыганка всё же вынудила вас ей ответить, то никогда не произносите «да». На любой вопрос отвечайте «нет». Не бойтесь быть грубым, резким и невоспитанным. Это не тот случай, когда нужно проявлять такт, ведь вас могут обобрать», – говорится в памятке.

В полиции считают, что прикосновения и даже взгляды тоже являются средством воздействия на жертву, поэтому рекомендуют никогда не смотреть цыганкам в глаза и не допускать их прикосновений к себе.

«Сразу заявите, что вам это неприятно, постарайтесь вырваться и быстрее уйти. Если почувствовали, что уже попали под гипноз, крикните «Полиция!» Обычно после этого цыганки убегают», – сообщает полиция.