пт, 19 апр.
14:15
Астрахань
+26 °С, ясно

Госдума проголосовала за перевод стрелок в Астраханской областиНовость

17 декабря 2015, 16:37

Госдума России рассмотрела в первом чтении законопроект о переходе Астраханской области в другой часовой пояс: +1 час к московскому времени.

Недовольство астраханцев действующим зимним временем сводится к тому, что и светает, и темнеет слишком рано. Если Астраханская область всё же перейдёт в соседний часовой пояс, отмечают в правительстве, светлое время в вечерние часы получится использовать более эффективно. Этого ждут, в первую очередь, аграрии. Вместе с Астраханской областью право перехода в другой часовой пояс отстаивает Забайкальский край. "За" законопроект проголосовали 430 депутатов, один воздержался. Однако инициативе предстоит пройти еще два чтения. Депутат Госдумы Леонид Огуль уверен, что законопроект пройдет и будет принят. При этом он высказал личное мнение, что необходимо ввести перевод стрелок на летнее и зимнее время.

 

 

 

«Один час, конечно, спасет, в какой-то степени станет легче с точки зрения здоровья и самочувствия», – отметил он в разговоре с корреспондентом «Астрахань 24». Однако переход затронет интересы представителей деловых и федеральных структур, людей, которые активно перемещаются. «Наверно, все-таки придем к тому, что перейдем на зимнее время и летнее», - заключил он.