пт, 29 март
02:09
+3 °С, ясно

Астраханские легкоатлеты привезли 12 медалей с чемпионата и первенства России по ЮФО и СКФОНовость

23 января 2017, 17:35

В Волгограде завершились соревнования чемпионата и первенства России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике. Всего в них приняли участие около 780 сильнейших спортсменов  ЮФО и СКФО. Победители дистанций и дисциплин по итогам получили билет в сборные команды федеральных округов для участия в Спартакиаде учащихся России 2017 г.

Команда Астраханской области была представлена воспитанниками ГБУ АО «ОСШ», легкоатлетами Астрахани, Знаменска, Ахтубинска и посёлка Лиман.

Среди взрослых спортсменов победителем на двух дистанциях (400 и 800 метров) стал Михаил Чернов (г.  Знаменск),  Войнов Кирилл (ГБУ АО «ОСШ») взял третье место в финальных забегах  на 60 и 200 м.

Никита Петунин (ГБУ АО «ОСШ») в юношеской категории 15-17 лет занял первое место в беге на 1500 метров и второе – на дистанции 3000 метров,   Максим Родионов уверенно одержал победу на дистанции 60 метров.

А вот в беге на 800 метров Вадиму Буракову из Ахтубинска до призового места не хватило всего 15 сотых секунды, в итоге спортсмен занял 4-е место.

Среди девушек этой группы Ирина Екимова из Знаменска завоевала 2-е место в беге на 1500 метров и финишировала четвёртой на дистанции 800 метров, Анна Садовничева (ГБУ АО «ОСШ») стала пятой на дистанции 1500 м.

Заключительным видом программы стали эстафеты, в которых астраханские легкоатлеты выступили довольно успешно. В итоге сборная команда региона завоевала 12 призовых мест, из которых 5 – первых, 4 – вторых, 3 – третьих.