пт, 29 март
04:51
+1 °С, ясно

Астраханка в составе сборной России стала победителем чемпионата мира по гиревому спортуНовость

5 декабря 2017, 15:40

Мастер спорта России по гиревому спорту Екатерина Доронина в составе сборной России стала победителем чемпионата мира в Сеуле (Южная  Корея). В соревнованиях принимали участие более 470 спортсменов из 34 стран мира. Сборную России представляли 40 человек.

В первый день астраханка стала чемпионкой мира среди юниоров в упражнении «рывок», зафиксировав 134 подъёма с гирей весом 24 кг, что позволило ей обойти свою соперницу из Казахстана, показавшую результат в 89 подъёмов.

По результатам первого дня турнира на счету сборной России – 21 золотая и 1 серебряные медали. Второй день прибавил ещё 14 золотых медалей.

По итогам чемпионата мира сборная России заняла первое место, на втором – Казахстан, третье – у Украины.