чт, 25 апр.
23:40
Астрахань
+14 °С, ясно

Депутаты предложили компенсировать россиянам расходы на фитнесНовость

13 ноября 2015, 09:40

Россияне смогут значительно дешевле заниматься в спортзалах, если депутаты примут законопроект о компенсации расходов на занятия спортом. Инициатива опубликована на официальном сайте нижней палаты парламента, сообщает «Российская газета».

Законопроект предполагает то, что 75 % от расходов на занитие спортом будут оплачивать работодатель и государство.

«Законопроектом предполагается, что только 25 процентов стоимости посещения физкультурно-спортивной организации гражданин оплачивает самостоятельно. Оставшиеся 75 процентов в качестве компенсации оплачивается за счёт работодателя гражданина и за счёт средств федерального бюджета в размерах 50 и 25 процентов соответственно», – говорится в пояснительной записке к документу.

Получить такую «скидку» смогут те сотрудники, которые работают на компанию не менее трёх лет. Кроме того, занятия спортом должны быть регулярными – на абонементе будут отмечаться посещения. При этом общая сумма выплаченных средств не может быть выше 25 % от суммы минимального размера оплаты труда в компании.

Кроме того, заниматься спортом дешевле можно будет лишь в физкультурно-спортивных организациях, которые имеют лицензию на осуществление медицинской деятельности.