чт, 25 апр.
16:42
Астрахань
+25 °С, ясно

Астраханский губернатор забил гол «английскому» голкиперу Джо ХартуНовость

15 июня 2018, 12:30

Накануне, в день открытия чемпионата мира по футболу – 2018, в парке отдыха «Аркадия» подвели итоги акции «Забей НЕ нашим».

Напомним, она стартовала за месяц до мундиаля по инициативе регионального Минспорта и компании «Лукойл» и проходила в пять этапов. Участвовали порядка двух тысяч ребят до 14 лет со всего региона. Они пытались забить гол титулованным вратарям, в роли которых выступили игроки астраханских футбольных клубов «Волгарь» и «Астрахань». Защитники ворот надели форму звёзд мирового футбола –Джанлуиджи Буффона, Мануэля Нойера, Джо Харта, Джека Батленда, Марка-Андре тер Штегена, Давида де Хеа.

И вот накануне шестеро ребят-финалистов атаковали ворота «именитых» голкиперов. Испытал удачу и губернатор Александр Жилкин, присутствующий на празднике. Он забил гол астраханскому вратарю, одетому в форму английского футболиста Джо Харта.

Глава региона вместе с гендиректором ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Николаем Ляшко вручил финалистам акции памятные подарки и сертификаты на просмотр у лучших тренеров в региональном центре спортподготовки «Волгарь». Победителем акции «Забей НЕ нашим» стал Даниэль Уаисов из Володарского района. Парень забил семь голов из восьми возможных. Приз зрительских симпатий завоевал Денис Ведерников.

Поздравляя ребят, Александр Жилкин подчеркнул, что финансовая поддержка детского и юношеского спорта в регионе будет увеличена. «В наших планах на ближайшие годы – войти в клуб 80+ по продолжительности жизни. А без развития спорта это невозможно», – отметил губернатор.