ср, 24 апр.
03:45
Астрахань
+11 °С, ясно

Астраханцу из-за ошибки программы выписали крупный штраф за нарушение на дорогеНовость

16 июля 2019, 15:48

Астраханскому водителю в приложении «Штрафы ГИБДД» пришёл чужой штраф, пишет Арбуз today. Однако, по словам мужчины, в день, когда было совершено нарушение, его не было в городе. И к тому же на приложенной к документу фотографии вместо его светлой Toyota Corolla был зафиксирован Volkswagen Passat, но почему-то с номером, принадлежавшим автомобилю возмущённого астраханца. Штраф за выезд на встречную полосу мужчине грозил немалый. 

Информацию об этом происшествии опубликовали в паблике «Аварии Астрахань». Подписчики предположили, что имело место применение плёнки, закрывшей одну из букв автомобильного номера. Но почему инспектор ГИБДД, который выносил постановление, не обратил внимание на различие в марках автомобилей, неизвестно.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, причиной данного инцидента стала ошибка в программе обработки данных, которая используется центром автоматической фиксации.

«Согласно действующему законодательству, автовладелец может обратиться с жалобой в суд, орган или к должностному лицу, которым вынесено данное постановление, для его отмены», – сказали в пресс-службе ведомства.