пт, 29 март
17:32
Астрахань
+14 °С, ясно

Крупная астраханская турфирма задолжала клиентам около 5 миллионов рублейНовость

24 июня 2019, 13:10

За неисполнение решений суда в отношении директора компании было возбуждено пять уголовных дел.

Как рассказали в региональном УФССП, в производстве ведомства находилось 23 исполнительных листа о взыскании с известной в городе туристической фирмы почти 4 миллионов 800 тысяч рублей в пользу физических лиц – бывших клиентов турагентства.

Арест оргтехники компании и её реализация не позволили взыскать сумму, необходимую для погашения всей задолженности. А расчётный счёт организации в банке оказался пуст.

Тогда судебный пристав пошёл на хитрость и отправился в турфирму под видом клиента якобы за дорогой путёвкой. Ему удалось выяснить, что турагентство осуществляет деятельность по продаже туров только через наличную оплату в обход расчётного счёта через личные счета менеджеров.

После этого должностными лицами Управления была организована проверка бухгалтерии фирмы, опрошены сотрудники, а в действиях генерального директора выявлен преступный умысел. Это и послужило основанием для возбуждения уголовных дел.

Узнав об этом, руководитель организации-должника в полном объёме погасила задолженность по всем исполнительным производствам, а по уголовным делам проводится предварительное следствие.