чт, 18 апр.
07:49
Астрахань
+10 °С, ясно

Астраханец два месяца жил на острове, пока его искала полицияНовость

16 июля 2018, 14:30

В Астрахани на острове Городской нашли без вести пропавшего 50-летнего местного жителя. По сообщению регионального УМВД, ранее в полицию обратилась 21-летняя женщина, которая заявила о пропаже своего дяди. После нескольких попыток связаться с родственником, телефон которого был выключен, она решила навестить его. В пустой квартире девушка нашла записку, в которой он написал, что ему всё надоело, и просил не искать его.

«Составленные ориентировки с фотографией пропавшего были переданы оперативным службам и строевым подразделениям городской полиции. Через некоторое время сотрудниками уголовного розыска он был обнаружен на острове Городской», – рассказали в ведомстве.

Мужчина рассказал, что после разговора с близким другом он осознал всю неустроенность своей жизни и собирался прыгнуть с моста в Волгу. Но потом передумал и решил просто не возвращаться домой, чтобы  пожить в одиночестве. Он построил себе шалаш на острове и в течение двух месяцев жил как отшельник, питаясь пойманной рыбой.

Противоправных действий в отношении астраханца не совершалось. О результате разыскных мероприятий проинформирована его племянница.