чт, 18 апр.
15:33
Астрахань
+25 °С, ясно

Обнаружить астраханских радикалов помогла служебная собакаНовость

6 апреля 2017, 17:47

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила: «Сотрудниками полиции совместно с подразделениями Росгвардии и ФСБ России четверо объявленных в розыск по делу о нападении на полицейских в Астрахани ликвидированы. Ночью один из подозреваемых был ликвидирован и опознан как один из объявленных в розыск по делу об убийстве 4 апреля, ещё одному раненому удалось скрыться. В ходе спецмероприятий раненого и ещё двоих разыскиваемых по делу о нападении на полицейских в Астрахани ликвидировали.

Сегодня, после ночного нападения на сотрудников Росгвардии, полицейский Центра кинологической службы УМВД России по Астраханской области со служебной собакой по кличке Ума в ходе оперативно-поисковых мероприятий на территории заброшенного предприятия заметил прятавшуюся в камышах группу неизвестных лиц в тёмных одеждах, подходивших под описание разыскиваемых. Он по рации сообщил данную информацию в оперативный штаб.

В результате боестолкновения между подозреваемыми и сотрудниками Росгвардии трое нападавших были ликвидированы.

После нападения 4 апреля на сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Астраханской области для оперативно-разыскных мероприятий был задействован весь гарнизон астраханской полиции, выставлены разыскные посты на въездах в Астраханскую область, автотранспорт досматривался служебными собаками кинологической службы полиции, в областном центре были усилены наряды дорожно-патрульной службы, в местах скопления большого количества людей были выставлены дополнительные наряды полка патрульно-постовой службы и аппарата УМВД России по Астраханской области. Во взаимодействии с авиаотрядом Росгвардии совершался облёт территории, где могли скрываться злоумышленники. Сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с УФСБ России по Астраханской области отрабатывались возможные связи с другими лицами, причастными к преступным посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

По данным официального сайта МВД РФ