пт, 19 апр.
11:29
Астрахань
+21 °С, ясно

Подробности задержания москвичей, вскрывших банкомат в АхтубинскеНовость

16 мая 2019, 14:37

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ночь с 10 на 11 мая сотрудники региональной ГИБДД на автодороге Р-22 «Каспий» (Астрахань — Москва) на территории Новониколаевского района заметили автомашину, марка и номера которой совпадали с данными ориентировки, поступившей от коллег из Астраханской области.

В автомашине находились двое 32-летних жителей Московской области. При досмотре иномарки стражи порядка обнаружили охотничье ружьё «Сайга» и 127 патронов к нему, зарегистрированные на одного из них, 2 государственных автомобильных номера, числящихся в розыске за Московской областью, и деньги в сумме более 1 млн 700 тысяч рублей купюрами различного достоинства.

По подозрению во вскрытии банкомата и похищении кассет с денежными средствами в Ахтубинске мужчины были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции.

В настоящее время оба подозреваемых в разбойном нападении, а также изъятые вещественные доказательства доставлены в Астраханскую область для проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.