чт, 18 апр.
10:30
Астрахань
+21 °С, ясно

Астраханского наркодилера подвело желание попробовать «товар»

23 апреля 2021, 12:39Происшествия
Фото:

Завершено расследование в отношении 25-летнего жителя Астрахани, обвиняемого в попытке сбыта наркотических средств.

Он был задержан 8 декабря 2020 года нарядом полка ППС в подъезде многоэтажного дома на улице Бориса Алексеева. Сотрудники полиции приехали туда по сообщению об угрозе убийством.

Информация не подтвердилась, и патрульные уже собирались уходить, как вдруг услышали подозрительный шум несколькими этажами выше. Поднявшись, они обнаружили лежавшего на полу парня. Полицейские поинтересовались, не нуждается ли он в медицинской помощи, и попросили предоставить паспорт. Когда астраханец доставал его, из заднего кармана брюк выпал свёрток с несколькими разовыми дозами синтетического наркотика.

Как оказалось, задержанный занимался бесконтактной реализацией наркотического средства.  В тот вечер он решил употребить его, чтобы, как пояснил следствию, развлечься. Подруга, к которой молодой человек пришёл в гости, заметив его неадекватное поведение, отругала и выгнала из своей квартиры. Парень был в таком состоянии, что не мог далеко уйти, и потому лёг спать прямо на лестничной площадке.

В смартфоне задержанного полицейские нашли координаты закладок и виртуальный кошелёк, на который в криптовалюте поступали доходы от продажи наркотика.

«Ранее обвиняемый привлекался к ответственности за наркопреступление, а также присвоение и растрату вверенного имущества», - сообщила старший следователь по особо важным делам Ольга Байкова.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области