чт, 28 март
17:01
Астрахань
+12 °С, ясно

Астрахань встречает театр им. ВахтанговаНовость

4 июля 2019, 18:10

В рамках федеральной программы «Большие гастроли» в Астрахани проходят гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

В программе лучшие спектакли: лауреаты престижных театральных премий «Евгений Онегин» в постановке Римаса Туминаса, «Наш класс» польского драматурга Тадеуша Слободзянека и «Минетти» Томаса Бернхарда. 

Астраханцы увидят эти пьесы с полноценными декорациями, костюмами, полным актёрским составом с участием звёзд отечественного театра и кино — Ирина Купченко, Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Юрий Шлыков, Людмила Максакова, Виктор Добронравов и др.

Как отмечают в Министерстве культуры РФ, шестой год подряд благодаря программе «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности зрители российских городов могут видеть лучшие постановки театров всей страны – как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. В рамках программы в Астрахани уже побывали Малый театр, Театр имени Ленсовета, Губернский театр и «Новая опера».