ср, 17 апр.
00:02
Астрахань
+16 °С, ясно

Астраханцы могут посетить картинную галерею онлайн

13 июля 2020, 14:42Культура
Фото:

Астраханская картинная галерея им. Догадина проводит трансляции постоянных и временных выставок, а также мастер-классы для детей.

Программа мероприятий на 13 июля:

В 11:00 пройдет онлайн-мастер-класс для детей «Краски космоса». Его создала Мария Очередко, которая является студенткой художественного училища и волонтером музея. Вместе с Марией участники изобразят ночное небо в технике акварель. Мастер-класс доступен по ссылке: https://youtu.be/NjPfjdnQrJk

На 13:00 запланировано открытие онлайн-выставки «Лирик городской стихии. Юрий Пименов». Во время трансляции можно будет увидеть экспозицию, а также узнать о жизни Юрия Пименова, истории создания картин и их особенностях.

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/channel/UC9NhnPegG_bU1YIL3blBAhw

В 15.00 покажут, как прошел «Музейный маскарад» - новогоднее представление для детей. Видео можно будет увидеть по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC9NhnPegG_bU1YIL3blBAhw

15 июля пройдет открытие выставки Николая Рудикова. Экспозиция приурочена к 90-летию художника. В галерее можно будет увидеть более 100 работ в различных техниках и жанрах. На картинах изображены достопримечательности нашего региона, портреты горожан. Во время выставки на страницах в социальных сетях картинной галереи будут проводиться онлайн-экскурсии и трансляции.

https://www.youtube.com/channel/UC9NhnPegG_bU1YIL3blBAhw 
https://www.instagram.com/d0gadinka/
https://vk.com/d0gadinka  
https://www.facebook.com/d0gadinka