пт, 19 апр.
16:18
Астрахань
+26 °С, ясно

Астраханская пианистка победила на всероссийском и международном фестивалях

4 декабря 2020, 08:00Культура
Фото:

Два крупных музыкальных конкурса принесли победу представительнице нашего региона Ольге Трофимовой.

III Международный конкурс-фестиваль «Музыка мира», идея которого заключается в поиске и объединении талантливых детей и молодёжи, состоялся в столице «трёх религий» Израиле. Музыкально одарённые юноши и девушки смогли показать себя в качестве знатоков и исполнителей инструментального жанра в классическом стиле. 

Более 300 молодых людей захотели принять в нём участие. На конкурс были приняты заявки из Австралии, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Испании, Канады, Китая, Молдовы, Нигерии, Нидерландов, Польши, России, Сингапура, США, Украины, Филиппин.

В состав жюри вошли многие представители международного музыкального сообщества: педагогики и известные музыканты.

Студентка III курса Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Ольга Трофимова (класс преподавателя Виктора Руденко) получила диплом лауреата I степени.

Но Ольга не остановилась на достигнутом, и следующая её победа была уже на Всероссийском конкурсе-фестивале «Золотые таланты России», посвящённом 100-летию Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Он проводится в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и объединяет в себе молодых людей со всех уголков нашей необъятной родины.

Отборочные этапы провели в каждом регионе России. Из 400 участников выбрали 117 самых талантливых претендентов. Ребята соревновались в таких номинациях, как «Фортепиано», «Духовые и ударные инструменты» и «Академическое пение».

Для определения победителя финалисты были приглашены на прослушивание в Москву, в ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова. Наша землячка Ольга Трофимова завоевала победу и была награждена дипломом I степени.

Фото: https://minkult.astrobl.ru/