пт, 29 март
13:52
Астрахань
+10 °С, ясно

Детские библиотеки Астраханской области представили свои лучшие проекты

15 мая 2021, 12:01Культура
Фото:

Областная детская библиотека организовала для этой цели региональную профессиональную онлайн-трибуну «От идеи до воплощения: лучшие проекты детских библиотек Астраханской области».

Онлайн-трибуна проходила в прямом эфире канала YouTube, ее участниками стали библиотечные специалисты Ахтубинского, Харабалинского, Енотаевского, Камызякского, Красноярского, Черноярского, Володарского районов, а также Центральной городской библиотечной системы.

Основной целью онлайн-трибуны стало распространение передового опыта работы библиотек по продвижению чтения детей и подростков в цифровую эпоху, а также повышение профессиональной компетентности специалистов.

Во время встречи участники прослушали интерактивные видеовыступления, поделились опытом своей работы, познакомились с интересными проектами, создающими комфортные условия для творческого развития и общения юных читателей. Кроме того, специалисты детских библиотек поделились практическими советами и рекомендациями по развитию креативного и творческого подхода в организации мероприятий по привлечению к чтению детей и подростков в удаленном формате и по созданию интерактивного видеоконтента для интернет-представительств библиотек.

Фото: minkult.astrobl.ru