пт, 29 март
12:59
Астрахань
+10 °С, ясно

Астраханские театры присоединятся ко Всероссийской акции «Культурный минимум»Новость

24 марта 2019, 11:00

Астраханские театры в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум» готовят для жителей и гостей специальную программу.

26 марта в 15 часов Театр оперы и балета приглашает на экскурсию по закулисью, производственным цехам и арт-пространствам, большому залу и малой сцене. Артисты труппы проведут творческую встречу и расскажут о предстоящей премьере оперы «Богема».

В этот же день в 18 часов поклонников ТЮЗа ждёт встреча с актёрами театра. Сергей Тараскин, Дмитрий Юницкий, Виктория Яхтина и другие приглашают творческую молодёжь к открытому диалогу: пение, чтение стихов, ответы на вопросы.

27 марта в 11 часов гости Театра кукол станут участниками экскурсионной программы по музею театра «Страна чудес». Их познакомят с историей создания театра, расскажут об особенностях искусства Театра кукол. Зрители смогут попробовать себя в роли кукловодов. Увлекательное путешествие продолжит творческая встреча с артистом Сергеем Кичигиным «Ты, я и кукольник» в 12 часов.

28 марта в 15 часов в драматическом театре покажут спектакль «Пятая печать» Ф. Шанта (16+). По завершении зрителей ждёт творческая встреча с художественным руководителем театра Игорем Лысовым и актёрами, занятыми в спектакле.