чт, 25 апр.
18:47
Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханский губернатор стал первым посетителем выставки, посвящённой 90-летию художника

14 июля 2020, 13:20Культура
Фото:

Экспозиция для всех желающих откроется 15 июля и будет посвящена 90-летию астраханского художника Николая Рудикова. На ней астраханцы смогут познакомится с историей нашего города через живописные полотна, на которых изображены колоритные картины исторического прошлого, культурные достопримечательности. А также с образами людей разных профессий, интересов и возрастов, живущих в нашем регионе. Самобытность и красоту природы края передадут пейзажные работы.

В сопровождении автора Игорь Бабушкин прошёл три выставочных зала, где разместились более ста работ, которые выполнялись в разных техниках и жанрах, а также в разное время. Особый интерес у главы региона вызвали картины, на которых запечатлена Астрахань конца прошлого века.

«Это как экскурс в историю», – отметил губернатор.

  Однако губернатор отметил, что на выставке нет закатов:

«Не вижу ни одного заката, – сказал губернатор, – в Астраханской области потрясающие закаты! Таких больше нигде нет».

Николай Рудиков пообещал, что закаты станут частью  следующей выставки. Глава региона поблагодарил художника за его работу,  а после поздравил его с 90-летием,  вручил ему почётную грамоту и памятный подарок.

«Я убеждён, что эта выставка будет пользоваться успехом, – сказал Игорь Бабушкин. – В период самоизоляции мы все соскучились по искусству. Именно поэтому одними из первых открылись учреждения культуры. Уверен, что большинство астраханцев придут сюда, чтобы посмотреть на ваше искусство».

Стоит отметить, что Николай Рудиков – член Союза художников России и участник выставок с 1957 года. Его произведения находятся  в картинных галереях и музеях разных городов, сообщает астробл.ру.